Самостоятельные поездки, маршруты, фотографии
В настоящее время в аэропортах Парижа проходит тестирование системы автоматизированной сдачи багажа. Новая система позволит путешественникам самостоятельно зарегистрировать вещи, предназначенные для багажного отделения. По словам управляющего аэропортом Орли, установленное в западной части аэровокзала инновационное устройство обещает стать настоящим событием для Франции.
После завершения регистрации на рейс, которую сейчас можно осуществить дома или через один из автоматов аэропорта, вылетающему следует пройти в зону авиакомпании. После сканирования посадочного талона необходимо поставить чемодан в аппарат – в нем происходит проверка имени владельца и веса багажа, который затем продолжит свой путь. Взамен путешественник получает багажную квитанцию.
«За 30 секунд багаж регистрируется и автоматически перенаправляется на привычную линию, где он досматривается службой безопасности, перед тем как достичь своего финального места назначения – багажного отделения самолета», – рассказал управляющий.
Источник: http://delarina.info/